Ultima modifica: 28 Ottobre 2019

Ricevimento docenti

Giorni e orari di ricevimento Liceo

Ogni genitore o tutore può prenotare un appuntamento con i docenti dalla piattaforma ArgoScuolaNext.

I periodi di ricevimento sono:

  1. dal 21/10/2019 al 07/01/2020
  2. dal 27/01/2020 al 09/05/2020
DocenteGiornoOrario
Alessandrini ElisaGiovedì11:00-12:00
Assini GemmaMercoledì10:05-11:00
Balzani SilviaLunedì9:00-9:55
Barducci AnnalisaGiovedì10:05-11:00
Bazzocchi AnnalisaMartedì9:00-9:55
Bellagamba SaraMercoledì10:05-11:00
Bernabini ChiaraVenerdì9:00-9:55
Bozza AdaMercoledì11:00-12:00
Buda RobertoSabato9:00-9:55
Campana GiuliaVenerdì8:00-9:00
Cantoni Maria GraziaGiovedì11:00-12:00
Carabini MariaMartedì8:30-9:00
Casadei MatteoSabato8:00-9:00
Chiappini ChiaraMartedì10:05-11:00
D’Altri SilviaMercoledì8:00-9:00
De Astis SusannaMercoledì9:00-9:55
Ditaranto AbramoMartedì11:00-12:00
D’Onofrio Gian LuigiSabato 10:05-11:00
Fantini LorellaSabato11:00-12:00
Fioravanti Maria Lunedì12:05-13:00
Furia Maria CristinaMartedì12:05-13:00
Gallo MassimilianoMercoledì11:00-12:00
Goglia ElenaMartedì9:00-9:55
Graldi CinziaMartedì10:05-11:00
Greggi GisellaVenerdì9:00-9:55
Gualtieri ThomasGiovedì10:05-11:00
Maroni RobertoLunedì10:05-11:00
Mattarelli M. Federica Mercoledì11:00-12:00
Mazzacchera PatriziaGiovedì10:05-11:00
Minotti FrancescoMercoledì11:00-12:00
Mongiusti RosettaMartedì11:00-12:00
Moretti AlbertoLunedì10:05-11:00
Pasini FrancescaLunedì10:05-11:00
Placuzzi ErnestinaMartedì9:00-9:55
Pennisi M. ConcettaVenerdì10:05-11:00
Pompili DonatellaMartedì10:05-11:00
Presta LuigiMartedì9:00-9:55
Romualdi MirenaLunedì10:05-11:00
Rossi FedericaVenerdì10:05-11:00
Liso AntonellaGiovedì9:00-9:55
Taioli FabriziaGiovedì9:00-9:55
Toschi CinziaMartedì12:05-13:00
Valdinoci MichelaGiovedì11:00-12:00
Versari LauraVenerdì’10:05-11:00
Villani StellaMercoledì10:05-11:00
Zani AlessandraSabato9:00-9:55
Zignani NicolaMartedì12:05-13:00

Giorni e orari di ricevimento I.T.E.

DocenteGiornoOrario
Almerigi MonicaMartedì 10:05-11:00
Antonelli SimonettaGiovedì11:00-12:00
Assini GemmaMercoledì10:05-11:00
Baldazzi AndreaSabato10:05-11:00
Baroncini ManuelaMartedì 9:00-9:55
Belmonte MariaVenerdì9:00-9:55
Bennato AriannaMartedì12:05-13:00
Bianchi Anna LiaMercoledì11:00-12:00
Bonoli Giuseppe Mercoledì 10:05-11:00
Briganti FabioVenerdì9:00-9:55
Capanni ClaudioGiovedì10:05-10:35
D’Altri SilviaMercoledì8:00-9:00
Fabbri PaoloMartedì10:05-11:00
FerrettiMercoledì9:00-9:55
Fiuzzi MargheritaMartedì10:05-11:00
Foschi Paolo Martedì 10:05-11:00
Graffiedi FabioGiovedì9:00-9:55
Iannetti PieraMartedì9:00-9:55
Lucchi FolgoraGiovedì9:00-9:55
Lucchi StefanoSabato9:00-9:55
Marconi Elisa Venerdì9:00-9:55
Mazzolini RobertaMercoledì11:00-12:00
Montalti MarcoGiovedì10:05-11:00
Montanari MariaSabato11:00-12:00
Moretti SilviaMartedì8:00-9:00
Mosconi AnnaLunedì11:00-12:00
Mosconi M. FloraMartedì9:00-9:55
Pagni CinziaMercoledì10:05-11:00
Panzavolta MorenaMercoledì10:05-11:00
Pesaresi SimonaSabato11:00-12:00
Pizzuto SabinaGiovedì11:00-12:00
Poletti GiovanniGiovedì10:05-11:00
Ragazzini DanielaMercoledì9:25-9:55
Sacchetti PaolaLunedì11:00-12:00
Scarpellini GiacomoVenerdì10:05-11:00
Sirotti MassimoLunedì11:00-12:00
Sirri FiorenzaMercoledì11:00-12:00
Succi ElisaMercoledì10:05-11:00
Venzi SerenaMercoledì10:05-11:00