Ultima modifica: 6 Dicembre 2021

Uffici di segreteria

  1. DSGA:  Dott.ssa Cristina Moretti  – dsga@davincicesenatico.it
  2. R.O. : Maria Carla Benini – carlabenini@davincicesenatico.it
  3. R.O. : Marianna Zicari – mariannazicari@davincicesenatico.it
  4. R.O. : Barbara Ravaioli – barbararavaioli@davincicesenatico.it
  5. R.O. : Lucia Bovio – luciabovio@davincicesenatico.it
  6. R.O. : Daniela Canzian – danielacanzian@davincicesenatico.it
  7. R.O. : Lidia Lemeza – lidialemeza@davincicesenatico.it
  8. R.O. : Rosa Daniela Sanfilippo – rosadanielasanfilippo@davincicesenatico.it 
  9. R.O. : Giuseppina Di Napoli – giuseppinadinapoli@davincicesenatico.it

Comunicazione Importante

Orari ricevimento uffici:

Per il corrente a.s. 2021/22, ai fini del miglior servizio all’utenza nel rispetto delle norme per la prevenzione da contagi da Covid-19, la segreteria riceve minimizzando il ricorso ai servizi in presenza, privilegiando l’interlocuzione telematica (via mail) o programmata (su appuntamento) secondo le seguenti modalità:

  • per gli esterni – in presenza esclusivamente su appuntamento, come da circolare n. 16 del 11.09.2021, da richiedersi preferibilmente via mail scrivendo a: fois00400d@istruzione.it e indicando nell’oggetto: “alla c.a. dell’ufficio personale/alunni/contabilità/affari generali” oppure  telefonando allo 0547/675277 dal lunedì al sabato dalle h. 8.00 alle 9.00. 

In tutti i casi in cui sia possibile è preferibile utilizzare le modalità telematiche per lo svolgimento dei procedimenti amministrativi.

  • per gli interni (docenti / alunni) – in presenza, come da circolare n. 22 del 15/09/2021, nelle seguenti fasce orarie:
Ufficio Alunni “Ferrari” lunedì – sabato dalle   7,45 alle 8,15

dalle 10,30 alle 11,00

Ufficio Alunni-Personale “Agnelli” lunedì – sabato dalle   7,45 alle 8,15

dalle 12,30 alle 13,30

– Ufficio Personale

– Ufficio Affari Generali/Protocollo

– Ufficio Contabilità

lunedì – sabato dalle   7,45 alle 8,15

dalle 12,00 alle 13,00




This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies. 

Vai alla barra degli strumenti